Résultats – 05 & 06 -01-2019

6 01 2019

resultats-1resultats-1

Un exceptionnel record de France en salle pour Gabriel sur le 5000m marche en salle,

2 Titres de champions départementaux de cross pour Anna et Lucas,

plus les podiums en marche, cross et les excellentes prestations de l’ensemble des nos participants au différentes compétitions,

Beau Week-end et Belles premières compétitions pour nous !

 

05/01/19 – Meeting Anneau Salle RC Nantais

Femmes
AURRIERE Dorine – 200m – Salle / TCF – Finale directe – 2 – 29′ ’08 – CAF/03

Hommes
SISTERNES Hugo – 400m – Salle / TCM – Finale directe – 4 – 54′ ’47 – JUM/00

05/01/19 – Champ. Régionaux de Marche 3000m et 5000m – NANTES
Femmes
AURRIERE Camille – 3 000m Marche-salle / TC – 14’50′ ’49 – ESF/98
TOUPLIN Sandrine – 3 000m Marche-salle / TC – 4 – 19’16′ ’26 – VEF/69

Hommes
BORDIER Gabriel – 5 000m Marche-salle / TC – 19’09′ ’44 – ESM/97 (RF)
DELAUNAY Richard – 5 000m Marche-salle / TC – 6 – 27’15′ ’49 – VEM/64

06/01/19 – Championnats départementaux cross long – CHATEAU GONTIER

Femmes
BEBIN Margaux – Benjamines BEF – 6 – 9’12′ ‘ – BEF/06
FOURNIER Anais – Benjamines BEF – 17 – 9’51′ ‘ – BEF/06
LALLAOUI-GASNIER Emma – Benjamines BEF – 7 – 9’26′ ‘ – BEF/07
SERREAU Coline – Benjamines BEF – 19 – 9’54′ ‘ – BEF/07
AURRIERE Dorine – Cadettes CAF – 17 – 16’30′ ‘ – CAF/03
BEUCHER Anna – Cadettes CAF – 1 – 13’24′ ‘ – CAF/02
AURRIERE Camille – Es – Se – Ve Féminines – 12 – 27’40′ ‘ – ESF/98
SAVARY Fanny – Minimes Filles MIF – 36 – 12’21′ ‘ – MIF/05

Hommes
BOISDRON Alexandre – Benjamins BEM – 24 – 11’33′ ‘ – BEM/07
BRETON Josselin – Benjamins BEM – 23 – 11’32′ ‘ – BEM/06
COME Lucas – Benjamins BEM – 1 – 8’59′ ‘ – BEM/06
LECLANCHE Lubin – Benjamins BEM – 13 – 10’02′ ‘ – BEM/07
SERREAU Melvin – Benjamins BEM – 3 – 9’10′ ‘ – BEM/07
TOUCHEE Roland – Espoirs – Seniors Homm – 39 – 34’10′ ‘ – ESM/97
TOUPLIN Baptiste – Juniors Hommes JUM – 16 – 25’56′ ‘ – JUM/00
CROSNIER Kevin – Espoirs – Seniors Hommes – 54 – 36’43′ ‘ – SEM/90
GAILLARD Mickael – Espoirs – Seniors Hommes – 30 – 33’26′ ‘ – SEM/87
GARRY Julien – Espoirs – Seniors Hommes – 25 – 33’02′ ‘ – SEM/80
BRAULT Alain – Masters Hommes VEM – 56 – 41’18′ ‘ – VEM/56
ORRIERE Vincent – Masters Hommes VEM – 53 – 40’33′ ‘ – VEM/70
PHILIPPE Lionel – Masters Hommes VEM – HC – 44’02′ ‘ – VEM/67
PINCON Frederic – Masters Hommes VEM – HC – 39’50′ ‘ – VEM/75
TOUPLIN Bruno – Masters Hommes VEM – HC – 40’10′ ‘ – VEM/64

Résultats Équipes | 8_Benjamines – BEF
3 – 49pt – US ST BERTHEVIN 1 – 6 (122), 7 (196), 17 (167), 19 (257)

Résultats Équipes | 7_Benjamins – BEM
2 – 40pt – US ST BERTHEVIN 1 – 1 (346), 3 (552), 13 (453), 23 (329)
Résultats Équipes | 11_Espoirs – Seniors Hommes – SEM
10 – 148pt – US ST BERTHEVIN 1 – 25 (398), 30 (395), 39 (562), 54 (352)

IMG_7613

 


Actions

Informations






A Gerard Bertrand... |
René OBAME- Tennis and Spor... |
fanderossi |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | BIENVENUE SUR LE BLOG DE L'...
| Tactiques offensives
| segrerugbyteam